https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

О штрафе за превышение скорости узнаете по смс

06.05.2013

В России водителей извещают о штрафах через смс-рассылки

По статистике, примерно 90% всех полученных смс люди в обязательном порядке читают. То есть, отправить смс – лучший способ «достучаться» до сознания человека. Это как раз является причиной распространения массовых рекламных смс-рассылок. Но, конечно, смс-уведомления не обязательно могут носить только рекламный характер. Например, очень целесообразно смс-рассылки использует служба ГИБДД России. 

Преимущества смс-уведомлений о штрафах

Представители ГИБДД в нескольких регионах Российской Федерации нашли способ, как договориться с оператором о массовой рассылке смс. С февраля текущего года водители в этих регионах начали получать уведомления о назначении штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Ранее о начислении штрафов водителей уведомляли по почте. Но почта, как правило, не справляется с тем, чтобы вовремя доставить уведомление. Таким образом, платежи постоянно задерживаются, что значительно препятствует корректной работе ГИБДД.

Водители одобрили новый способ извещения о штрафах

Поскольку система смс-рассылки от ГИБДД работает уже пару месяцев, представители этой государственной инспекции решили узнать, как сами водители относятся к нововведению. Для этого, на сайте ГИБДД был проведен опрос, по условиям которого водителям предлагали выбрать лучший способ уведомления о штрафах. Около 30% выбрали смс-рассылку, отдав ей предпочтение перед обычной и электронной почтой, а также «личным кабинетом» на сайте ГИБДД.

Разумеется, уведомления о штрафах через смс пока не могут носить официального характера. Письменные извещения пока будут дублировать смс. Известно, что не все номера телефонов постоянно используются. Кроме того, телефон или SIM-карта могут быть утеряны владельцем. 

Возможно, получать смс-извещения о штрафах и не так приятно, как заказать смс оповещение о зарплате в пумб. Зато это удобно, что оценили российские водители.


Читайте также:
Победить смс-спам реально!
Смс рассылка Алматы