https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

СМС-дневник для родителей

10.02.2012

Мобильная связь укореняется в быту современных людей. Азербайджанские школы вскоре планируется обеспечить системами СМС рассылки, с помощью которой родители будут информироваться об… оценках своих детей!

Теперь будет намного сложнее скрыть оценки от родителей – классическое «забыл дневник дома» уже не прокатит. Идея с использованием текста СМС рассылок является частью глобального информационного проекта «Электронная школа», который реализуется в рамках Государственной программы по информатизации системы образования. На пилотных площадках уже внедрили эту технологию – в 20 школах республики (10 из которых находятся в Баку) уже функционирует служба «СМС-дневник». Принцип действия таков: сразу же после переноса оценки в электронный журнал родителям ученика автоматически будет отправляться СМС. 

Но на этом власти не собираются останавливать – в ближайшее время в текст СМС рассылки планируют включить также информацию о приходе и уходе ребенка из школы. Стоит добавить, что услуга СМС оповещения будет платной.

Кроме СМС оповещения, «Электронная школа» включает еще несколько новаторских идей в сфере образования. Так, Министерство образования Азербайджана планирует контролировать посещаемость школ (пока что только в Баку) с помощью установки входных турникетов. 

Читайте также:
Суд перенесут? Читайте СМС
Смс рассылка Тернополь