https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

СМС-ки уже скоро станут важным инструментом торговли

10.06.2013

Мобильный маркетинг в будущем станет главным инструментом розничной торговли

Получать смс-рассылки от крупных розничных сетей страны уже вошло в привычку наших граждан. Поэтому количество запросов «как заказать смс оповещение о скидках в «Антошке» растет, буквально, ежедневно. Пожалуй, получать информацию о распродажах, скидках и акциях посредством смс наиболее удобно, так как мобильный телефон всегда под рукой и не позволяет пропустить важных известий. 

Данные опроса Economist Intelligence Unit и MasterCard

Недавно Economist Intelligence Unit и MasterCard инициировали социологическое исследование среди представителей крупных розничных сетей Европы. Всего в опросе участвовало 306 ритейлеров (в том числе – 36 российских). Главной целью исследования было выяснить, каким эти коммерсанты видят недалекое будущее торговли.

По данным опроса, до 2020 года преимущество среди маркетинговых инструментов будут иметь мобильные коммуникации. Они, практически, полностью вытеснят колл-центры и e-mail-рассылки. То есть, те ритейлеры, которые не будут понимать, как грамотно сделать смс рассылку, окажутся автоматически за бортом рыночных отношений. 

Представители торговых сетей прогнозируют, что в будущем смс-рассылки станут более персонализированными, то есть, созданными на основе глубокого анализа потребностей потребителя.

Состояние мобильного маркетинга сегодня

Хотя 2020 год уже не за горами, сейчас ритейлеры используют мобильный маркетинг значительно меньше, чем планируют это сделать в недалеком будущем. По данным того же опроса только 32% респондентов активно используют смс-рассылки для общения с клиентами.

А относительно персонализации рассылок вообще пока существует пробел. Данные о нуждах и вкусах клиентов сейчас анализирует только около 14 % ритейлеров.

Таким образом, прогнозы на будущее вещь хорошая, но жить необходимо настоящим.  О том, как смс-рассылки повышают эффективность розничной торговли, знают все. Поэтому их следует использовать шире сейчас, а о будущем думать в будущем. 


Читайте также:
Самые популярные темы смс-спама
Смс рассылка Смоленск