https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

Мобильные технологии для спасения жизней

22.02.2012


Проект Министерства чрезвычайных ситуаций по разработке приложения «Мобильный спасатель» для обладателей iPhone реализован и уже проходит этап тестирования. Напомним, основная цель новой мобильной технологии – ускорить процесс информирования о людях, которые попали в чрезвычайную ситуацию.

Среди возможностей:
  • Звонок в службу спасения нажатием всего одной кнопки. При этом информация о номере телефона отправителя и местонахождении аппарата передается в региональное отделение службы спасения, а также на номера всех родственников и друзей, которые были заранее внесены в список экстренных контактов.
  • Поиск ближайшей бригады службы экстренного реагирования.
  • Просмотр пособия по правилам оказания медицинской помощи и поведения в экстренных ситуациях.

По словам Тимофея Никулина, ответственному лицу по связям с общественностью управления МЧС в Пензенском регионе, основная часть площади графического интерфейса мобильного приложения досталась «красной кнопке», которая и инициирует сигнал SOS. После инсталляции от пользователя требуется первичная настройка, которая подразумевает запись телефонных номеров близких и родных. При этом на указанные номера будут автоматически высланы оповещения о добавлении в этот список.

Для инициации процесса СМС оповещения достаточно удерживать «кнопку» в нажатом состоянии на протяжении 8 секунд. Пока данное мобильное приложение доступно только для обладателей iPhone, но вскоре планируется расширить круг его применения.

Читайте также:
Новые СМС-технологии: выносим мусор
Смс рассылка Нижний Новгород