https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

Набирать SMS-сообщения на татарском языке теперь могут жители Татарстана

30.11.2012

Программное обеспечение устройств мобильной связи в Татарстане решили перевести на татарский язык.

Чиновники были вынуждены пойти на этот шаг по многочисленным просьбам граждан, которые желают иметь возможность набирать SMS сообщения на татарском языке. Данный язык является вторым государственным языком республики. Ведь уже давно не секрет, что немало населенных пунктов Татарстана населены людьми, которые не говорят по-русски вообще. Решение данного вопроса обретет большое значение и для татар, которые проживают в других регионах Российской Федерации и за рубежом. А их насчитали больше пяти миллионов человек.

Как сообщают в Мининформсвязи РТ, чтобы абонент имел возможность набирать SMS сообщения на татарском языке, нужно добавить еще шесть букв татарского алфавита к буквам, которые уже заложены в мобильные устройства. У специалистов насчиталось несколько мнений о том, как лучшим образом осуществить данную затею. Изучить эти варианты предстоит рабочей группе, созданной в ведомстве. К тому же эта команда должна будет выработать варианты предложения по раскладке клавиатуры английского и татарского языков.

Также существует еще одна проблем – набирая SMS сообщение на татарском языке, получатель, у которого на мобильном устройстве отсутствует татарский шрифт, должен легко разобраться в написанном тексте. Эти и еще много других нюансов следует подкорректировать, однако идея хорошая и уже плавно воплощается в жизнь.

Читайте также:
Проект SMS рассылок запускают ФИНЗАЯВКА и PMGTelecom
Смс рассылка Тбилиси