https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

Правила составления эффективных рекламных рассылок

10.05.2013

Для рекламных sms-рассылок сейчас принято пользоваться кириллицей

Сегодня многие люди ищут способы, как заработать на sms рекламе. Конечно, чтобы sms-рассылки реально приносили доход не плохо в своем багаже знаний иметь навыки программирования, знать о возможностях asterisk как sms шлюза и о том, как заменить короткий номер sms api на сайте. Однако не менее важно разбираться в психологических аспектах поведения потенциальных клиентов и не пролететь со своей sms-рекламой, «как фанера над Парижем».

Sms-рассылки латинским шрифтом: экономия или абракадабра?

Статистика говорит, что при получении рекламных sms многие люди даже не дочитывают их до конца, тем более, если sms-сообщение длинное или трудно читаемое. А какое sms трудно прочитать? Разумеется то, которое написано латинским шрифтом.

Само собой понятно, что писать sms латиницей заставляет экономия. Известно, что размер sms-сообщения в 160 символов на английском всего лишь 7 бит, тогда как размер sms-сообщения в 70 символов на русском целых 16 бит (то есть, в два раза больше).

Вопрос в том, так ли оправдана эта экономия, как кажется на первый взгляд. Латиница не способна передать некоторых распространенных в русском языке звуков. Классический пример – звуки [ш’ч’], при передаче которых на латиницу возникает абракадабра типа shch, stcht, chzsh. Захочет ли клиент расшифровывать такие сложнозаковыристые сочетания букв, под большим сомнением.

Грамотные рекламные sms кириллицей самые эффективные

В таком случае, как же поступить, если финансовый аспект очень важен, и сэкономить необходимо по максимуму? Все просто, следует всего лишь вспомнить известную поговорку: «Краткость – сестра таланта».

Таким образом, продвинутые sms-маркетологи пришли к выводу, что наиболее эффективны в целях рекламы краткие sms, написанные кириллицей. Кроме того, sms-рассылки следует составлять грамотно и внятно. Такие sms клиенты, по крайней мере, прочитают до конца. Это уже многое значит.



Читайте также:
О штрафе за превышение скорости узнаете по смс
Смс рассылка Курган