https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

SMS-маркетинг: быстрый способ подружиться с клиентом

15.02.2023
Новые технологии открывают перед нами новые каналы коммуникации. Однако прежние способы связи не сдаются. К примеру, СМС-маркетинг только входит в полную силу и раскрывает весь свой бизнес-потенциал. В 2021 году общая стоимость этого рынка оценивалась почти в 90 миллиардов долларов. А коэффициент отдачи инвестиций у SMS-сообщений варьировался от 10:1 до 20:1, опережая рекламу на телевидении и YouTube. 

Ищете новые инструменты для развития своего бизнеса? Обязательно возьмите на вооружение автоматизированные рассылки!

Что такое SMS-маркетинг?

Для начала вспомним, как расшифровывается аббревиатура. SMS — Short message system, система коротких сообщений. Они рассылаются при помощи GSM-технологий — для их отправки и приема не нужен доступ к интернету. Поэтому СМС-рассылка как инструмент маркетинга считается очень простым и результативным способом коммуникации с клиентом. Еще один ее плюс — универсальность, то есть возможность достижения самых разных целей. 


Говоря научным языком, СМС-маркетинг — это рассылка сообщений целевой аудитории для привлечения и удержания ее внимания. Он дает очень широкий потенциальный охват — по статистике Juniper Research, в 2020 году более 5,5 миллиардов людей обменивались короткими сообщениями, получая и отправляя 3,5 триллиона посланий. 

Преимущества СМС-рассылок в маркетинге

Главный плюс таких рассылок — высокая эффективность. По данным мобильных операторов, абоненты открывают 98% персональных сообщений и 86% автоматизированных коммерческих рассылок. По этому показателю СМС-рассылки в маркетинге опережают как e-mail, так и контекстную рекламу в интернете. А это значит, что именно они являются самым коротким путем к сердцу и сознанию клиента. 


К преимуществам SMS-маркетинга также относятся:

  • Доступность аудитории — более 95% людей в европейских странах пользуются мобильными телефонами. Можете быть уверены, что у вас есть прямой канал связи с потенциальными клиентами.

  • Быстрое прочтение — пользователи смартфонов проверяют наличие новых сообщений от 18 до 80 раз в день. Исключив время сна, получаем одну проверку каждые 12 минут.

  • Надежность — доля полученных сообщений достигает 98%. Даже если сейчас телефон выключен, пользователь прочтет текст позже.

  • Многофункциональность. СМС-рассылки в маркетинге используются для продвижения продуктов, информирования, предоставления помощи, рассылки новостей и выполнения других задач.

  • Универсальность. Инструмент подходит любому бизнесу — от фрилансера до международной корпорации. Его используют авиакомпании, сервисы аренды авто, отели и супермаркеты.

  • Удобство. SMS-маркетинг — это просто. Пользуясь специализированными сервисами, вы настроите автоматическую рассылку за считанные минуты. 

Как можно использовать СМС-рассылку в маркетинге?

Очевидный ответ — реклама. Если вы предлагаете новый продукт, проводите промо-мероприятие или снижаете цены, расскажите об этом своим клиентам. Лучшим способом повышения эффективности маркетинга будет рассылка СМС — короткие сообщения быстро достигают адресатов, не теряются по пути и почти никогда не попадают в спам. В практике успешного бизнеса встречаются и другие способы использования этого инструмента. 

Программа лояльности

Эффективный инструмент маркетинга — персональные СМС-рассылки с предложениями, действующими ограниченное время. Имея в своем распоряжении базу данных заказов или покупок клиента, вы легко определите его потребности и сформируете рекламное обращение. А сообщение на телефон поможет доставить его за считанные секунды. 

Напоминания

Забывчивость свойственна каждому человеку. Вместе с тем, отсутствие клиента на семинарах, лекциях и других мероприятиях расходится с интересами вашего бизнеса. Каждый пропуск увеличивает вероятность того, что человек отменит подписку и прекратит сотрудничество. Напомните ему о предстоящем событии! 

Ссылка на мобильное приложение

Вы создали удобный сервис, но ваши клиенты не спешат пользоваться им? Возьмите на вооружение СМС-рассылки — в маркетинге есть примеры, когда они повышали популярность мобильных приложений в десятки раз за несколько дней. 

Рассылка новостей

Короткие сообщения способны вдохнуть новую жизнь в ваш блог, улучшив его коммерческие показатели. Все, что нужно, — цепляющий заголовок и ссылка на статью, сокращенная с помощью специального веб-сервиса. 

Помощь и предоставление информации

В СМС-маркетинге рассылки также используются при регистрации на сайте, оформлении заказа онлайн и запросе консультации. Сообщение предоставит пользователю код для авторизации, подтвердит наличие платежа и укажет время записи.  

Как настроить СМС-маркетинг?

Ручная рассылка — приемлемый вариант, если вы работаете с несколькими постоянными контрагентами. Но когда клиентов десятки, сотни и тысячи, на помощь приходят инструменты автоматизации СМС-рассылок в маркетинге. 


Веб-сервис LetsAds предлагает очень простую схему ведения рекламных кампаний:

  1. Вы создаете аккаунт. 

  2. Составляете текст рекламного обращения. 

  3. Загружаете базу данных телефонных номеров. 

  4. Пополняете счет на нужную сумму. 

  5. Выбираете время отправки. 

  6. Получаете отчет о доставке сообщений. 

Сколько стоит СМС-рассылка для маркетинга?

Тарифы на автоматизацию рекламных кампаний зависят от нескольких факторов. Прежде всего, это мобильный оператор абонента и страна, в которой он зарегистрирован. На бюджет маркетинга также влияет длина сообщений для рассылки в СМС. Чтобы оптимизировать затраты, вы можете создавать большие кампании — LetsAds предлагает скидки на большие суммы пополнения счета. 


Актуальные тарифы СМС-маркетинга вы можете уточнить на главной странице веб-сервиса. Сейчас стоимость одного сообщения в Украине варьируется от 0,46 до 0,66 гривен. 

Как правильно настроить рассылку в СМС-маркетинге?

Инструмент №1 для современного бизнеса — персонализация. Используйте личные данные клиента, чтобы установить с ним доверительные отношения. Отличный эффект в маркетинге дает СМС-рассылка на день рождения. А обращение по имени закрепляет успех, повышая шанс совершения покупки или заказа услуг. 


Еще несколько советов для повышения эффективности рекламы:

  • Сделайте подписку добровольной. Рассылайте сообщения только тем клиентам, которые выявят такое желание. При работе с остальными потребителями ограничьтесь информационными SMS и важными оповещениями.

  • Выбирайте оптимальное время. Каким бы креативным ни был ваш СМС-маркетинг, его эффективность будет равняться нулю, если абонент получит сообщение в пять утра. Придерживайтесь стандартных правил делового этикета — рассылайте обращения только в рабочее время.

  • Создавайте ограниченные предложения. Краткосрочная скидка — безошибочная комбинация. Вы апеллируете к естественному желанию получить выгоду и устанавливаете четкие временные рамки, мотивируя покупателя действовать здесь и сейчас.

  • Сегментируйте аудиторию. Правило успеха SMS-маркетинга — рассылать каждому клиенту то, в чем он ощущает потребность. Чтобы правильно выделять сегменты, пользуйтесь собственной CRM-системой или заказывайте исследования рынка.

  • Пишите оригинальные тексты. Искусство копирайтинга — это о том, как вместить емкое и цепляющее рекламное обращение в 70 символов, оставив место для ссылки. Не спешите — тщательно продумывайте каждое слово, чтобы получить желаемую отдачу. 

Почему вам стоит попробовать СМС-маркетинг уже сегодня?

Телефонные рассылки не спешат уходить в прошлое. Напротив, они выходят на пик — с их помощью можно дать новый импульс развития своему бизнесу. СМС-рассылки в маркетинге опережают e-mail по скорости и надежности доставки сообщения, а видеорекламу — по уровню отдачи от инвестиций. Их потенциал измеряется миллиардами долларов, и вы можете получить свою долю в этом огромном рынке всего за несколько секунд. 


Зарегистрируйтесь в сервисе автоматизации рассылок LetsAds уже сейчас, чтобы получить выгодные цены на SMS, удобные инструменты управления рекламными кампаниями и информативные отчеты. Открытый API позволяет использовать все функции в привычном программном обеспечении, в том числе CRM- и ERP-системах. 


Читайте также:
Увага
Смс рассылка Брянск