https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

Смс сообщения для овец придумали в Швейцарии!

20.05.2013

В Швейцарии овцы могут отправлять смс-сообщения своим пастухам

Огромная польза смс-сообщений и смс рассылок в разных сферах деятельности человека не нуждается в доказательствах. Все мы в большем или меньшем объеме пользуемся смс-сервисами. Некоторые смс рассылки делают нашу жизнь комфортнее. Поэтому мы довольно часто ищем с помощью поисковиков информацию по запросам: «как включить смс информування privatbankua», «как включить рассылку смс от орифлейм» или «как заказать смс оповещение о скидках в антошке».

Ученые «научили» животных отправлять смс

Иногда, мы очень жалеем, что смс сообщения не умеют отправлять животные и птицы. Оставляя дома своего любимца на время бесконечного рабочего дня, нам время от времени хочется узнать о его самочувствии и настроении. Но, увы, даже говорящих попугайчиков, которым доступна человеческая речь, мы не можем научить писать смс.

Очевидно, что животные не умеют писать смс. Это объясняется, среди прочего, тем, что они не имеют пальцев. Но, оказывается, писать сообщения можно не только с помощью пальцев. Ученые все же смогли «заставить» животных «писать» смс не с помощью слов, а посредством ускоренного сердцебиения. 

Когда волки подкрадываются к стаду, овцы «пишут» пастуху смс: «На помощь!»

Биологи в Швейцарии изобрели и апробировали систему, которая по беспроводным датчикам сердцебиения улавливает нарушения нормального состояния овец в стаде, а затем информирует о них пастуха посредством смс сообщения.

Как известно, в Швейцарии множество горных пастбищ и пастухам иногда приходится присматривать за несколькими стадами одновременно. Волки часто успевают нанести урон стаду, пока пастух отсутствует. Особенно много вреда волки наносят хозяйствам, расположенным на границе Швейцарии с Францией. Поэтому, именно на этой территории, в первую очередь, развернута программа по защите овец с помощью смс. 


Читайте также:
Рекордсменка по отправка смс в Россие - 100 000 смс в год
Смс рассылка Кызылорда