https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

Смс технологии помогут выращивать овощи на грядке будущего

05.08.2013

Сегодня в нашей жизни появляются технологии, которые еще не так давно были достоянием фантастических книг и фильмов. Вот, примером, огород будущего. Он вовсе не обязательно должен находиться где-нибудь в сельской местности. Любой житель города, выделив комнату или балконную лоджию, может обзавестись небольшой грядкой. Овощи на ней следует выращивать по инновационной сверхинтенсивной системе под названием гидропоника. Ее суть в том, что корни растений находятся не в грунте, а в пористом субстрате и постоянно подкармливаются всеми необходимыми питательными веществами. Урожай с подобной грядки можно собрать просто небывалый. Вот только существует одна проблемка – за грядкой нужен постоянный уход, буквально, на день отлучиться от нее нельзя.

Американцы придумали, как заставить растения на грядке «писать смс-ки»

Какие только сферы жизни не затрагивали смс-технологии! О том, как быстро сделать смс рассылку или как включить смс оповещение на фейсбуке, знают многие. Но вот как заставить растения писать смс-ки еще не знает никто. Или уже знает? 

Американская компания Bitponics разработала новую электронную систему для обслуживания грядок, выращиваемых по методу гидропоники. Данное изобретение представляет собой систему датчиков, которые помогают автоматически наладить полив и снабжение растений питательными веществами, а также корректируют температурный режим, влажность и освещение в том помещении, где находится грядка. 

Предварительно систему необходимо снабдить программой ухода за растениями, и она будет чутко реагировать на все отклонения от нормы в состоянии растений. К примеру, когда в резервуаре закончатся питательный раствор, хозяину грядки будет послано смс-сообщение с напоминанием о необходимости пополнить резервуар. Таким образом, растения «скажут» хозяину, когда их необходимо «покормить».

Грядка с электронной системой обслуживания: научный эксперимент или реальность

Настолько реальна подобная система обслуживания растений на грядке, судить сложно. Однако многим городским жителям очень хочется иметь собственную маленькую грядку прямо в квартире. Поэтому если на нашем рынке подобная система не будет слишком дорогой, испробовать ее точно захотят многие. А там глядишь, появятся какие-нибудь усовершенствования и доработки… 


Читайте также:
В Саудовской Аравии за женщинами следят с помощью системы смс оповещения
Смс рассылка Волгоград