https://letsads.com/sozdat-sms-rassylku
Для восстановления пароля введите номер телефона, указанный при регистрации.
Код для восстановления пароля был отправлен на номер телефона, указанный при регистрации.
Введите новый пароль и подтвердите его. Запомните его и используйте для входа на сайт.

Тысячи людей гибнут из-за SMS и звонков за рулем

19.06.2012

Тысячи людей гибнут из-за SMS и звонков за рулем
Давно известно, что из-за набора SMS и разговоров по телефону за рулем автомобиля случается масса аварий, которые заканчиваются травмами или просто короткими гудками на другой стороне телефона
В США группа исследователей опубликовала интересную статистику. Ежегодно на хайвэях США случаются аварии из-за SMS или обычных телефонных разговоров, которые происходят за рулем авто. В среднем погибает порядка 5 тысяч человек. Самое больше количество жертв – это новоиспеченные водители-подростки, которые практически не расстаются со своими телефонами.

Ученые утверждают, что в случае, когда звонок или набор SMS отвлекает водителя, опасность возрастает больше, чем на 20%.

«Водитель, печатая SMS, отвлекается приблизительно на 4.5-5 секунд. На скорости в 55 миль в час – это равносильно проезду длины обыкновенного футбольного поля вслепую», - пишет Ювид Хосански в журнале CQ Researcher.

Аварии из-за SMS – это уже давно не редкость, но также опасны и телефонные разговоры во время вождения. Человеческий мозг при разговоре по телефону старается в голове воссоздать портрет собеседника, тем самым ослабляя внимание и ухудшая реакцию.

«Множество людей считают, что одновременно разговаривать по телефону и вести автомобиль – это несложная задача, однако исследования на различных стимуляторах и в настоящих машинах показывают, что так или иначе, мобильный звонок существенно ухудшает водительские качества. Кстати в ряд устройств, которые также сильно отвлекают водителей можно поставить веб-браузеры и GPS-навигаторы», - говорит Хосански.

Узнав эту информацию, следует сделать следующий вывод. Если есть необходимость в телефонном звонке во время поездки – припаркуйтесь  и сделайте звонок. Еще никто не пострадал от излишней осторожности.

Читайте также:
Израильтяне изобрели SMS-контроль
Смс рассылка Астана